Карпова Анастасия Ивановна

Найдено публикаций: 3
16.05.2014
Открытый урок «И все это – Бах»
Цель урока: познакомить учащихся с творчеством композитора И.С. Баха и органом. Дать понятие о средствах музыкальной выразительности – динамика, тембр. Развивать вокально-хоровые навыки.
Читать дальше
28.05.2012
Открытый урок музыки. Обобщение темы "Средства музыкальной выразительности"
Открытый урок проводился на третьем году обучения в объединении «Детский музыкальный театр» во дворце творчества. Его можно проводить в общеобразовательной школе на уроке музыки по программе 2-го класса и в детской музыкальной школе на уроке музыкальной литературы. На уроке используются игры на развитие внимания, памяти, музыкального и ритмического слуха.
Читать дальше
03.04.2011
Пение в унисон (в ансамбле и хоре)
Цель урока: дать понятия: пение одноголосно в унисон, многоголосное пение. Развитие музыкального восприятия, музыкального слуха, совершенствование вокально-хоровых умений и навыков, навыков пения в унисон, совершенствование навыков работы в коллективе, закрепление навыков формирования певческого звука.
Читать дальше