Захарова Ильсиярь Альбертовна
Найдено публикаций: 3
03.10.2012
Химия
+ еще 1
Тетрадь для проверочных работ предназначена для контроля знаний по «Технике лабораторных работ» во время проведения лабораторно-практических занятий по химии (особенно в профильных классах), а также при проведении занятий в химических кружках. Вопросы для контроля знаний охватывают темы, с которыми необходимо познакомить учащихся перед проведением практических работ в химических лабораториях или классах.
Читать дальше
20.06.2012
Предлагаемая форма методического обеспечения уроков предусматривает блочно-модульное изложение темы, комплекс учебных занятий, объединённых общей темой и целевой установкой. В качестве примера представлено электронное пособие по одной из тем программы по предмету "Технология производства химических продуктов". Пособие содержит материалы и разработки по теме "Производство кальцинированной соды".
Читать дальше
26.02.2011
Химия
+ еще 1
Методическая разработка, представленная в форме «Карт памяти», содержит основные операции техники лабораторных работ. «Карты памяти» наиболее полно отвечают особенностям работы человеческого мозга. Отличительным свойством данной методики является привлечение в процессе усвоения информации обоих полушарий головного мозга, благодаря чему обеспечивается его наиболее эффективная работа.
Читать дальше