Строганова Наталья Васильевна
Найдено публикаций: 3
26.06.2011
Программа курса направлена на усиление экологической составляющей программ "Биология" и "География" для 5–10-х классов - московского регионального учебного плана, где материал подобного содержания раскрывается не достаточно глубоко. За основу программы взяты программы: "Экология Москвы", "Общая экология", "Теория устойчивого развития" и страноведение.
Читать дальше
20.06.2011
География
+ еще 2
Проблема социального сиротства очень актуальна для России. Основная цель образования и воспитания детей-сирот: социальная адаптация и формирование личности ребенка с четкими ценностными ориентирами и ответственностью за мир через геоэкологическое образование. В 2010/2011 учебном году в рамках работы творческого объединения "Пять шагов по чистой планете" был запущен проект "Интернет-мастерская", где сделан акцент на практическом применении интернет- и компьютерных технологий.
Читать дальше
13.01.2011
Экологическое образование, как форма воспитывающей, развивающей и гармонизирующей среды, приобретает ведущую роль при работе с детьми-сиротами, способствует формированию социально-адаптированной личности.
Читать дальше