Красинская Ирина Федоровна
Найдено публикаций: 3
Тема родины в творчестве М.Агашиной
Творчество Маргариты Агашиной получило заслуженное призвание и стало неотъемлемой частью российской культуры. Цель занятия: воспитывать у детей любознательность, творческий подход, чувство патриотизма.
Читать дальше
22.04.2012
Классный час развивает такие нравственные личностные качества, как доброта, отзывчивость, сострадание, готовность помочь ближнему, просвещает учащихся с целью выработки собственных взглядов, суждений, оценок на материале сказок для детей Сухомлинского В.А. Учащиеся размышляют над понятиями морали, анализируют и обсуждают текстовый материал, делают выводы. Формирование нравственных ценностей станут основой взрослого поведения школьников.
Читать дальше
23.12.2010
Автор не только знакомит учащихся со служебными частями речи, но и практически доказывает их роль в нашей речи. В течение всего урока учащиеся наблюдают, сравнивают, анализируют и делают выводы. Также на уроке проводится работа по выявлению орфографической зоркости (работа "Корректор") и творческая по использованию служебных частей речи в предложениях.
Читать дальше