Косицына Ольга Викторовна

Найдено публикаций: 4
Достопримечательности Кельна
Презентация к уроку немецкого языка по теме помогает освоить лексические единицы и речевые образы при описании достопримечательностей, пополняет словарный запас.
Читать дальше
Интегрированный урок "Путешествие по европейским столицам Лондону и Берлину". 8-й класс
Урок-путешествие направлен на совершенствование навыков аудирования, развития навыков монологической и диалогической речи. Ученики овладевают гибкостью речевых навыков, способностью к обобщению и переносу. Знакомятся с иной культурой, сравнивают с родной культурой – это обеспечивает полноценное общение с представителями других культур. Урок направлен на нравственное и интеллектуальное развитие школьника, на его подготовку к межкультурному общению.
Читать дальше
Мюнхен – столица Баварии
Учащиеся совершенствуют навыки чтения, говорения, понимания текста и закрепление лексики. Автор создает условия для культуры общения и для поддержания интереса к учению.
Читать дальше
Творчество на уроке немецкого языка
Урок способствует развитию речемыслительной деятельности при работе над анализом стихотворения; творческих способностей учащихся на уроке немецкого языка. Учащиеся знакомятся с образцами немецкой классической литературы.
Читать дальше