Медведева Екатерина Сергеевна

Найдено публикаций: 4
Урок русского языка по теме "Слова с двойными согласными". 3-й класс
Урок формирует навыки правильного обозначения двойной согласной на письме. В результате учащиеся должны уметь сопоставлять на основе звукового анализа написание и значение слова, видеть различия в произношении слов, где в одних словах двойной согласный звук долгий, а в других слышится одиночный звук, должны правильно обозначать двойной согласный на письме.
Читать дальше
Урок литературного чтения в 4-м классе «Александр Кушнер "Сирень"» по программе развивающего обучения Л.В. Занкова
Урок литературного чтения в 4-м классе развивает устную речь учащихся; расширяет словарный запас; прививает любовь к чтению; воспитывает чувство прекрасного на примере литературного произведения, а также произведений искусства (живописи).
Читать дальше
Урок русского языка для 4-го класса "Образование прилагательных"
Автор знакомит с образованием имён прилагательных от основ имён существительных; показывает способы образования имён прилагательных от основ имён существительных с помощью суффиксов. Расширяется лингвистический кругозор учащихся. Развивается логическое мышление, орфографическая зоркость, творческая активность, речь учащихся. Формируется нравственное отношение в процессе совместной деятельности.
Читать дальше
Сценарий выпускного вечера. 4-й класс
Участие в праздничных спектаклях хорошо развивает, а в некоторых случаях и раскрывает творческие способности детей, воспитывает эмоционально, способствует преодолению робости и застенчивости, организует, дисциплинирует, делает коллектив более дружным.
Читать дальше