Матюхина Ирина Яковлевна
Найдено публикаций: 3
23.07.2013
Методическое пособие представляет собой внеклассное занятие в форме капитал-шоу «Поле чудес». На занятии учащиеся закрепляют основные понятия по избирательному праву, у них формируется первичное представление о необходимости участия в политической жизни общества.
Читать дальше
25.01.2012
Урок построен в форме исследования с использованием технологии проблемно-диалогического обучения. Цель – сформировать начальное представление о биотическом круговороте веществ и экологическом равновесии, связывающих все живое и неживое. В процессе исследования дети приходят к выводу, что если что-нибудь добавить, убрать, изменить в одном звене (нарушить взаимосвязь), то изменятся и другие звенья (нарушается равновесие).
Читать дальше
11.04.2011
Предложен комбинированный урок, который построен в форме путешествия. Вместе с героями книги А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» ученики отправляются в замечательную страну Веселию. Одна из задач урока – формирование у учащихся, наряду с набором конкретных предметных умений, набора общеучебных умений. Это ориентировано на формирование ключевых компетенций как основы функциональной грамотности человека.
Читать дальше