Алексеева Ольга Николаевна
Найдено публикаций: 4
19.07.2013
Цель урока – закрепление в игровой форме пройденного материала за курс 2-го класса. Игровая форма для данного возраста является приоритетной и влияет на повышение интереса к изучению иностранного языка. На данном уроке закрепляются знания алфавита, цифр, грамматического материала начального курса.
Читать дальше
19.07.2013
Написание справок по итогам проверок является обязательной частью работы заместителя директора по УВР и занимает много времени. В статье дан подробный анализ школьного тура Всероссийской предметной олимпиады и анализ входных контрольных работ по линии администрации.
Читать дальше
05.04.2011
Урок знакомит в форме заочного путешествия со старинными провинциями Франции – Нормандией, Бретанью, их достопримечательностями, традициями. Богатый лексический материал способствует развитию коммуникативных навыков у учащихся.
Читать дальше
17.01.2011
Одним из эффективных приемов в обучении иностранному языку является использование поэтического текста, потому что этот прием в первую очередь способствует такому фактору, как интерес к предмету. Задача учителя – добиться, чтобы этот интерес был постоянным и устойчивым.
Читать дальше