Углова Лариса Александровна

Найдено публикаций: 2
Система работы детской дизайн-студии "Акварелька"
Детский дизайн – это художественно-декоративная деятельность самого ребенка: изо, лепка, аппликация, конструирование, ручной труд, моделирование одежды. Дети эмоционально откликаются на красоту природы, одежды и убранства помещений, проявляют интерес к изобразительному искусству и дизайну. Проявляют индивидуальное творчество. Дизайн по праву можно назвать «символом современной цивилизации».
Читать дальше
Конспект интегрированного занятия по художественно-эстетическому развитию детей младшей группы с использованием информационных технологий
"Дизайн и дети" - эта одна из тем, по которой еще недостаточно методического материала, и поэтому автору приходится обращаться к поиску дополнительных источников детской и взрослой литературы, использовать новые информационные технологии. Формировать интерес к основам детского дизайна, умение запоминать задание педагога и выполнять его совместно с родителями.
Читать дальше