Семенова Светлана Викторовна

Найдено публикаций: 3
08.04.2014
Занятие элективного курса по физике "Методы решения физических задач". Тема: "Задачи на закон сохранения импульса и реактивное движение". 10-й класс
Занятие элективного курса закрепляет знания при изучении темы «Импульс тела. Закон сохранения импульса». В ходе урока совершенствуются навыки решения типовых задач с алгоритмами, составления условия и решения задач с учетом теоретических знаний и показывается применение закона сохранения импульса для реактивного движения.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие по математике "Сказка про Федота Стрельца, англицкого посла и геометрию"
Театрализованная сказка по геометрии по мотивам сказки Л. Филатова проводится в рамках математической недели или как внеклассное мероприятие. Представление проводится в актовом зале, заранее оформленном и оборудованном аппаратурой для демонстрации слайдов. В качестве гостей приглашаются учащиеся 6–9-х классов, учителя-предметники и классные руководители. Сказка способствует повышению интереса учащихся к предмету. Для наглядности мероприятие сопровождается презентацией.
Читать дальше
Игра "Умники и умницы" (10-й класс)
Урок-игра для учащихся 10-х классов призван углубить знания учащихся по физике, биологии, географии и химии с элементами межпредметных связей, привить интерес к этим наукам.
Читать дальше