Косинцева Зинаида Андреевна

Найдено публикаций: 3
Тема урока "День матери – праздник любви и уважения"
В ходе урока осмысляется и запоминается материал в наблюдении, сравнении, анализе. Использованы слайды презентации, фильмы и песни. Важный момент урока ‒ рефлексия. На этом этапе каждый учащийся может дать оценку своего отношения к уроку, громко проговаривая слово "мама".
Читать дальше
Нарезание наружных и внутренних резьб на отдельных сопрягаемых деталях ручным и механизированным инструментом
Урок формирования знаний построен на основе деятельностного обучения с использованием частично поискового метода. Для осуществления поставленных целей используется мультимедийная презентация, демонстрация приборов и оборудования, тест, разработанный в программе «Ассистент–2».
Читать дальше
Применение ИКТ на уроках физики
В предлагаемом уроке используются презентации созданные педагогом и учащимися 1-го курса лицея, видеофильм, интерактивная доска. Для осуществления поставленных целей используется мультимедийная презентация, демонстрационные опыты, викторина.
Читать дальше