Петрова Анна Ивановна
Найдено публикаций: 3
19.05.2012
Урок проводится с ИКТ-технологиями. Урок рассматривается как обобщающий по пройденным темам: «Имя существительное», «Имя прилагательное» и «Глагол». На интегрированных уроках дети работают легко, с интересом, повторяют обширный по объему материал.
Читать дальше
16.06.2011
Урок якутской (родной) литературы проводится в 9-м классе с использованием ИКТ и обращен к творчеству якутских поэтов, для которых великий русский поэт А.С. Пушкин был путеводной звездой. Урок формирует чувство гордости за своих национальных поэтов и развивает познавательные способности учащихся, интерес к познанию родной культуры, родного края.
Читать дальше
09.04.2010
Статья посвящена якутскому поэту и драматургу Ивану Михайловичу Гоголеву. И в частности его известному прозаическому роману-трилогии "Черный стерх" ("Хара кыталык"). Урок проводится на якутском языке.
Читать дальше