Дьякова Лариса Валерьевна

Найдено публикаций: 4
Интегрированный урок (ОБЖ + химия) по теме «Алкоголь, его влияние на здоровье и поведение человека. Социальные последствия»
Урок проходит в форме устного журнала. Ученики – непосредственные участники подготовки урока. На основе межпредметных связей доказывается разрушающее действие алкоголя на организм человека, пагубное влияние на личность человека, его интеллект и нравственность, а также социальные последствия алкоголизма.
Читать дальше
По секрету со всего света
Урок способствует развитию интереса к естественным наукам. Учащиеся учатся самостоятельно находить нужную информацию, принимать решения.
Читать дальше
20.06.2011
Модульный урок "Строение молекулы бензола. Получение аренов"
Разработка содержит дополнительный материал об истории открытия бензола, небольшую презентацию по его химическим свойствам, а также проверочную работу в форме теста.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "День матери"
Материал этого мероприятия – замечательное подспорье для классного руководителя. Здесь собрана коллекция лучших стихов о маме, представлены новые конкурсы, в которых участвуют мамы вместе с детьми; все это сопровождается красочной презентацией.
Читать дальше