Шевякова Светлана Михайловна

Найдено публикаций: 3
Развитие речевых компетенций средствами ИКТ на уроках английского языка в начальной школе
В статье раскрывается роль использования информационно-коммуникационных технологий в развитии речевых компетенций у обучающихся на уроках английского языка в начальной школе. В статье также рассматриваются такие наиболее эффективные формы работы по развитию речевых компетенций средствами ИКТ, как обучающие компьютерные программы к курсу английского языка “Enjoy English” («Английский с удовольствием») М.З. Биболетовой и др. для 2–4-х классов общеобразовательных школ.
Читать дальше
The Country and the City: We Like the Place We Live!
Представленный материал является подробной разработкой урока к УМК М.З. Биболетовой и др. "Enjoy English" для 4-го класса (Unit 3, Section 1). Сочетает в себе материал учебника, рабочей тетради, мультимедийной обучающей компьютерной программы "Enjoy Listening and Playing". Урок нацелен на введение и первичную активизацию новой лексики, совершенствование умений и навыков чтения и перевода, развитие навыков аудирования, повторение грамматического материала.
Читать дальше
Открытый урок английского языка: "Традиции празднования Рождества в англоязычных странах"
Рождество – самый любимый праздник в христианском мире. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые, так как Рождество всегда сопровождается радостью, счастьем, весельем, обилием подарков. В рамках представленного урока учащиеся начальной школы знакомятся с традициями празднования Рождества в англоязычном мире, с традиционными рождественскими играми и песнями.
Читать дальше