Мищук Лидия Александровна

Найдено публикаций: 3
Программа курса по развитию памяти и внимания учащихся коррекционных школ VIII-го вида
В программе акцент сделан на мнемотехнических приемах тренировки навыков запечатления и воспроизведения информации. За основу взяты разработки Матюгина И.Ю., Аскоченской Т.Ю., Бонк И.А. Дополнены авторским видением способов достижения цели.
Читать дальше
Пособие для детей со сниженным интеллектом "Графические диктанты"
Пособие предназначено для облегчения формирования навыка письма, развития устойчивого внимания и пространственного воображения, тренировки глазомера и мелкой моторики руки детей со сниженным интеллектом. Материалы пособия могут использоваться для работы с детьми общеобразовательных школ.
Читать дальше
Организация, учет и оценка работы по сопровождению адаптации первых классов
«Дневник психолого-педагогического сопровождения учащихся первых классов в период адаптации» составлен для организации информации, полученной в результате наблюдений, опросов, психодиагностики учащихся первых классов. Он дает возможность собрать воедино всю информацию о первоклассниках, выявить детей, испытывающих трудности в адаптации к школе, и подготовить конкретный разговор об этом на школьном консилиуме.
Читать дальше