Крамарова Анна Георгиевна

Найдено публикаций: 2
Интегрированный урок литературного чтения "Вот и осень наступила незаметно"
Урок посвящен обобщению знаний учащихся об осени. На уроке дети вспоминают признаки осени, пословицы, поговорки, загадки. На протяжении всего урока учащиеся обращаются к творчеству великих русских поэтов, композиторов, художников, воспевавших красоту этого времени года и приобщаются к мысли о том, что поэт, композитор и художник способны разглядеть чудеса окружающего мира.
Читать дальше
Литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству М.Ю. Лермонтова "Как сладкую песню Отчизны моей, люблю я Кавказ"
Материал подбирался вместе с детьми с помощью библиотекаря. Собранный материал рассказывает о необыкновенном таланте М.Ю. Лермонтова, в стихах перед ребятами проходят картины любви к родине, к народу, населяющему её, к окружающей природе. Представленная презентация познакомит с Лермонтовым-художником.
Читать дальше