Гапон Валентина Алексеевна

Найдено публикаций: 3
Урок-презентация по биологии для 7–8-х классов. Тема: "Дальневосточная мягкотелая черепаха"
Работа включает в себя сценку «Легенда о черепахе», авторское стихотворение ученицы 8-го класса Шаповаловой Ксении «TRIONYX SINESIS», компьютерную презентацию «Генералы песчаных пляжей». Можно использовать в 7-м классе при изучении темы «Хордовые животные. Класс пресмыкающиеся». Работа создана для формирования у детей представления об уникальной ценности Дальневосточной мягкотелой черепахи (TRIONYX SINESIS), как биологического вида.
Читать дальше
Интегрированный урок (математика + биология) из серии "В мире животных" – "Всё о тиграх"
В данный материал включены темы по математике в 5-м классе «Единицы измерения» и по биологии «Краснокнижные животные Приморского края». Урок направлен на отработку математических понятий: единицы длины, массы, площади, а также изучение среды обитания, образа жизни и охраны тигра амурского. Данный урок способствует воспитанию любви к природе родного края и потребности сохранить редких животных.
Читать дальше
"Чай, как вкусен и приятен…"
Устный журнал. Ознакомить учащихся с историей появления чая, традицией чаепития. Под словом "чай" мы обычно подразумеваем и напиток (чашку чая), и сухой чай (пачку чая) и само чайное растение (куст чая). История чая, способы приготовления, виды чая. Три условия заваривания хорошего чая. Чай наших предков, местный чай – "сливанчик" – чай с топленым молоком, с маслом и яйцом.
Читать дальше