Гаганова Ирина Геннадьевна
Найдено публикаций: 3
Проект "Остановим фосфор"
Для воспитания экологической культуры подрастающего поколения в МОУ СОШ № 33 была разработана программа «Остановим фосфор».
Читать дальше
10.05.2010
Для проведения урока подготовлена презентация, в которой рассмотрено решение задачи на вывод молекулярной формулы спиртов, представлена таблица "Классификация спиртов", исторические сведения, основы номенклатуры данного класса соединений. В ходе урока учащиеся работают в группах по составлению структурных формул, если известна молекулярная формула вещества.
Читать дальше
Интеллектуальная игра, посвященная 175-летию Д.И. Менделеева
В игре участвуют учащиеся старших классов по 4–5 человек в каждой команде. Члены команд в течении двух-трех недель готовятся к игре, изучая дополнительную литературу о жизни и деятельности Д.И. Менделеева. Домашними заданиями является подготовить презентацию о жизни и творчестве Д.И. Менделеева. Каждая команда готовит название, девиз, связанные с темой «Химия».
Читать дальше