Нестерова Людмила Николаевна
Найдено публикаций: 4
22.08.2022
Цель урока: познакомить детей с опасностями сети Интернет; дать рекомендации по безопасному использованию всемирного источника информации.
Читать дальше
15.02.2021
Представлены контрольно-измерительные материалы по информатике для 5-го класса.
Читать дальше
12.09.2019
Представлен материал, который может быть использован в качестве дидактического материала при обучении школьников основам кодирования информации.
Читать дальше
20.03.2017
Цель урока: формирование представления об электронной таблице и умения работать в ней. В начале урока предложено разгадать несколько ребусов. «Изучение нового» организовано посредством самостоятельной работы с разными источниками информации. На этапе практической деятельности используется прием мини-исследования с целью закрепления полученных знаний. На этапе рефлексии используется прием самооценки. В заключение используется система plickers, для наглядного представление результатов обучающихся.
Читать дальше