Беляева Мария Роальдовна

Найдено публикаций: 5
Урок по теме "Обучение написанию сжатого изложения". Подготовка к ЕГЭ
Учащиеся учатся видеть структуру текста, работать над выделением главной и второстепенной информации. Развивается умение сжимать текст разными способами. Совершенствуются навыки логично передавать содержание исходного текста при написании учащимися сжатого изложения.
Читать дальше
Урок по теме "Предлог" в форме заседания клуба любителей русского языка
В занимательной форме в ходе урока обобщаются знания и умения, полученные в ходе изучения темы «Предлог». Учащимся предлагаются различные конкурсы.
Читать дальше
Итоговый урок по теме "Словообразование" в 5-м классе
Цель урока – систематизировать знания и умения по теме «Словообразование». Повторение и закрепление всех орфографических и пунктуационных навыков. Закрепление умения выполнять морфемный разбор. Умение сопоставлять и сравнивать. Расширение словарного запаса учащихся. Умение творчески работать (занимательные задачки). Развитие самостоятельности у учащихся.
Читать дальше
Урок по развитию речи в 7-м классе "Описание внешности человека по личным наблюдениям"
Автор в работе развивает у учащихся наблюдательность, внимание их к окружающим людям, к самим себе. Подготавливает школьников к пониманию внутреннего мира человека, индивидуальности каждого, воспитывает эстетический вкус. Готовит учащихся к сочинениям на литературную тему (сочинениям-характеристикам).
Читать дальше
Современный взгляд на дифференцировнное обучение учащихся
На протяжении всей моей творческой деятельности меня волновали вопросы: "Как добиться того, чтобы каждый учащийся был успешным?" и "Как осуществить эту задачу на уроке, где присутствуют учащиеся с разными возможностями и способностями?"
Читать дальше