Секизян Наталья Викторовна

Найдено публикаций: 3
Урок по теме "Основные понятия генетики. Генетические опыты Менделя"
Материал может использоваться для подготовки учителя к уроку и как дополнительный источник информации. Урок начинается с создания проблемной ситуации в игровой форме с произведения детской литературы. В уроке приведены юмористические высказывания о генетике, которые не только помогут учителю разрядить атмосферу урока, но и содержат научный контекст.
Читать дальше
Анализ методической работы школы за 2010/2011 год
Cтатья может являться руководством к планированию методической работы в общеобразовательном учреждении. Возможно использование при написании анализа работы за год, как подспорье методисту при составлении аналитического отчета.
Читать дальше
Урок на тему "Бактерии. Строение, Жизнедеятельность, значение"
Урок отражает краткую историю открытия самой древней группы живых существ – бактерий. Способствует выявлению знаний об особенностях их строения, питания, размножения, распространения в природе. Формирует навык работы с натуральными объектами. Способствует формированию потребности соблюдения элементарных гигиенических норм в быту.
Читать дальше