Ещенко Валентина Александровна

Найдено публикаций: 4
17.06.2014
Занятие по теме "Кислоты и основания". 5-й класс
Занятие пропедевтического курса «Химия вокруг нас» соответствует ФГОС, сопровождается презентацией.
Читать дальше
12.05.2013
Век полимеров (каучук и резина)
Предлагается разработка урока для учащихся 10-го класса. Изучение нового материала идет как конференция: выступают сами учащиеся, с заранее подготовленными сообщениями. Рассмотрена химия каучука и резины. Использован научно-популярный и занимательный материал по истории открытия, получения каучука и некоторых областей его применения. Затронуты экологические аспекты использования каучука и резины. Урок способствует формированию устойчивого интереса к изучаемому предмету.
Читать дальше
Классный час на тему "День защитника Отечества"
Главная цель проведения классного часа – показать роль защитника Родины, закрепить знания детей о формировании армии России, её становлении и развитии, воспитывать уважение к защитникам Отечества.
Читать дальше
03.05.2009
Урок-семинар в 9-м классе по теме "Азот и фосфор — элементы жизни"
В работе представлен вариант проведения урока-семинара "Азот и фосфор — элементы жизни". На уроке обобщаются, закрепляются, систематизируются, и расширяются знания учащихся об азоте, фосфоре, их роли в живой и неживой природе, в жизни человека.
Читать дальше