Чупрына Лариса Александровна

Найдено публикаций: 5
Образовательно-просветительская программа факультатива "Противодействие коррупции: история, проблемы, пути реализации"
Программа нацелена на создание условий для воспитания негативного отношения к коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения, предупреждения коррупционного поведения обучающихся. Программа включает в себя четыре темы: «История коррупции в России»; «Законодательство Российской Федерации и Алтайского края по борьбе с коррупцией»; «Государственные органы и общественные движения против коррупции» и «Формирование гражданской позиции в борьбе с коррупцией».
Читать дальше
Урок-исследование по истории "Портреты Гражданской войны"
Урок-исследование, посвящен гражданской войне, самой трагической странице истории нашего Отечества. Учащиеся, используя портреты известных деятелей, проводят исследования.
Читать дальше
Первые шаги работы училища в статусе базовой площадки "Реализация инновационных образовательных программ по профессиям ресторанной индустрии"
В статье представлены первые итоги работы училища по подготовке конкурентоспособного специалиста, обладающего общими и профессиональными компетенциями, которые позволяют выпускникам училища уверенно чувствовать себя на рынке труда.
Читать дальше
Элективный курс по основам менеджмента "Если бы я был директором"
Основной целью данного курса является содействие профессиональной ориентации учащихся через формирование определенной системы знаний, умений и навыков управления в современных условиях.
Читать дальше
Турнир "Умники и умницы": методическая разработка внеклассного мероприятия по предмету «Право»
Методическая разработка внеклассного мероприятия по предмету "Право" включает в себя вопросы, задания, которые в компактной форме раскрывают наиболее актуальные вопросы, а также содержит ряд дополнительных сведений, позволяющих учащимся расширить и углубить знания по предмету, получить более полное представление о правосознании.
Читать дальше