Ермошина Людмила Александровна
Найдено публикаций: 3
15.03.2010
На уроке учащиеся совершенствуют умения находить предложения с прямой речью и диалогом в контексте, применять условия выбора знаков препинания в предложениях данных конструкций.
Читать дальше
Интегрированный урок (МХК и информатика) "Художественная культура Древней Руси. Икона и иконостас"
«Изюминка» урока – использование сайтов в Интернете, составление компьютерной презентации, подготовленной учениками при помощи программы PowerPoint, включающей как познавательный информационный материал, так и репродукции картин, икон, фотографий, связанных с искусством Древней Руси.
Читать дальше
29.07.2009
Проверка знаний по литературе не должна вступать в противоречие и с эмоциональной, эстетической стороной литературного образования. Процесс контроля может и должен иметь нестандартную, привлекательную форму. Думается, этим требованиям в определённой мере может соответствовать предлагаемый материал для творческого зачёта по литературе.
Читать дальше