Кислова Галина Михайловна
Найдено публикаций: 3
11.07.2010
Данная тема рассчитана на 2 урока по 45 мин. Через данный материал ученики должны прийти к пониманию «Экономического чуда Японии»: каким образом безресурсная страна, находящаяся на феодальном уровне, за короткий срок достигла экономического расцвета и вышла на ведущие позиции в мире. Использование дополнительного материала помогает формировать яркий, самобытный, запоминающийся образ страны.
Читать дальше
11.07.2010
Необычное сочетание урока и внеклассного мероприятия направлено на усвоение учениками 6-го класса материала по загрязнению и охране атмосферы. Презентация помогает наглядно увидеть последствия загрязнения атмосферы (кислотные дожди, парниковый эффект, озоновые дыры, смоги) и пути решения данных проблем. Мини-спектакль, поставленный учениками 8-го класса, помогает глубже понять материал, в занимательной форме ребята закрепляют полученные знания и проверяют их в форме викторины.
Читать дальше
08.06.2009
Урок разработан с целью дать учащимся представление об уникальном мире живой природы Австралии; познакомить с представителями флоры и фауны, обитающих на материке. Развивать умение учеников осуществлять речевую деятельность на родном и иностранном языках. Учить применять полученные знания в межпредметных связях.
Читать дальше