Лешкевич Галина Николаевна
Найдено публикаций: 5
Проект "Посмотри. Узнай. Сделай сам"
Что такое фокусы? Одни люди считают, что это волшебство, другие – это ловкость рук и никакой магии. Чтобы разобраться в этом вопросе, мы решили с учащимися 3-х классов провести исследование. Ребята сделали предположение, что если раскроют тайны фокусов, то смогут самостоятельно показывать несложные фокусы и доказать, что фокусы – это полезное занятие, которое учит терпеливости, вниманию и общительности.
Читать дальше
23.05.2010
На протяжение ряда лет в начальной школе МОУ СОШ № 1 г.Усть-Илимска реализуются творческие проекты. В процессе работы над проектами у младших школьников развивается способность ставить и решать задачи организационного взаимодействия, развиваются инициативность, креативный потенциал, повышается мотивация, приходит осознание ответственности за результаты своей деятельности.
Читать дальше
20.04.2009
Современный конкурс "Учитель года" предлагает одним из этапов выступление с публичным докладом на актуальную тему. Доклад по теме "Читать или не читать?" можно использовать на родительских собраниях, читательских конференциях, в исследовательских работах.
Читать дальше
20.03.2008
Мастер-класс проводится с целью распространения опыта работы учителя на уроках литературного чтения УМК "Гармония" при работе со сказками в рамках конкурса "Учитель года".
Читать дальше
14.02.2007
Внеклассное мероприятие для учащихся 4-х классов развивает у детей познавательный интерес, стремление к активной деятельности, воспитывает инициативность, умение работать сообща, согласовывать свои действия в команде.
Читать дальше