Черная Татьяна Валерьевна

Найдено публикаций: 4
Кубань многонациональная
На уроке учащиеся знакомятся с многонациональным составом Кубани. Учатся жить в мире и согласии, уважать культуру, правильно общаться, с народами, населяющими Кубань.
Читать дальше
Групповой творческий проект учащихся начальных классов "Наш театр. Павел Бажов "Серебряное копытце"
Проведение этой работы с использованием проектного метода позволило решить следующие задачи: каждый ребенок был задействован, чувствовал свою ответственность и значимость в решении поставленной проблемы; дети получили возможность систематизировать и применить на практике ранее полученные знания; учитель в ходе данной проектной работы исполнял роль наблюдателя.
Читать дальше
Организация краеведческой работы в урочной деятельности
Cтатья содержит практический материал по краеведению. Увлекательные задания для уроков русского языка, математики, кубановедение позволят не только активизировать познавательную деятельность учащихся, но и углубить знания о родном крае.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Подвигу народа жить в веках"
Внеклассное мероприятие посвящено освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Материал включает в себя стихи, исторические факты; позволяет воспитывать чувство сопричастности истории родного края, уважение к прошлому своего народа, любовь к Отечеству.
Читать дальше