Мальцева Елена Александровна

Найдено публикаций: 3
21.05.2014
Внеклассное мероприятие по теме "Мы "за" и "против" пищевых добавок"
Мероприятие формирует и развивает у школьников познавательный интерес к химии, потребность к здоровому образу жизни, расширяет кругозор, активизирует мышление,
Читать дальше
25.06.2013
Методическая разработка урока в 10-м классе по органической химии по теме "Отдельные представители класса Карбоновые кислоты"
Урок находится в общей теме «Карбоновые кислоты». Знания и умения, которые дети получают на этом уроке, способствуют формированию жизненного опыта, бережного отношения к своему здоровью, формированию культуры умственного труда, облегчают восприятие темы «Сложные эфиры. Мыла». На уроке идет работа над установлением причинно-следственных связей в логической цепочке: «строение – свойства - применение».
Читать дальше
03.08.2009
Урок-исследование "Свойства белков и их практическое применение"
Предлагаю один из способов организации исследовательского урока в 10-м классе, ведущая идея которого: использование проблемного и исследовательского метода как способа формирования познавательной деятельности.
Читать дальше