Волкова Антонина Алексеевна
Найдено публикаций: 4
Достопримечательности Лондона
Статья знакомит с особенностями дружеских взаимоотношений в культуре стран изучаемого языка, нашедших свое отражение в стихотворении американского подростка Марка Сантоса.
Читать дальше
Соавторы:
15.01.2014
Материал мероприятия можно использовать для проведения поэтического салона на английском языке. Здесь представлены стихи на различные темы и разные по сложности, что даёт возможность ученикам разных возрастов участвовать в едином поэтическом вечере.
Читать дальше
12.06.2013
Открытый урок английского языка в 6-м классе посвящен развитию лексических и коммуникативных навыков по теме «Еда»; а также информированию о здоровом питании как об одном из аспектов здорового образа жизни. В ходе урока у учащихся развивается диалогическая речь; формируется потребность изучения иностранного языка для овладения им как средством общения.
Читать дальше
18.05.2009
КВН – интересный вид работы, требующий большой предварительной подготовки от учителя и учащихся: заранее разучиваются песни, стихи, скороговорки. «Художники» рисуют картинки к поговоркам для более точного выражения их содержания. Главная задача КВН – развитие коммуникативных способностей учащихся, освоение ими новых лексических единиц, оттачивание произносительных навыков В статье приводится разработка КВН на английском языке по теме «Здоровье» для учащихся 9-го класса.
Читать дальше