Устименко Людмила Викторовна

Найдено публикаций: 5
Развивающая игра "Задачи от Смешариков" – игровой момент к уроку информатики по теме "Преобразование информации в рассуждении". 5-й класс
Развивающая игра «Задачи от Смешариков» может быть проведена как на этапе актуализации и проверки усвоения изученного материала, так и объяснения нового материала. В первом случае учащиеся решают задачи самостоятельно в ходе игры (слайды с объяснением решений пропускаются), во втором – совместно с учениками. Цель игры: развивать умение последовательно мыслить, доказательно рассуждать, строить гипотезы, опровергать неправильные выводы.
Читать дальше
Урок информатики и ИКТ "Гиперссылки в публикациях". 4-й класс
На уроке учащиеся формируют навыки работы на компьютере, овладевают опытом практической деятельности по созданию информационных объектов; учатся вставлять в презентацию гиперссылки и управляющие кнопки. Урок сопровождается показом слайдов презентации, что делает материал наглядным и увлекательным.
Читать дальше
Урок информатики и ИКТ по теме "Информационные технологии"
Урок "Информационные технологии" является уроком модуля "Практика работы на компьютере" в рамках учебного предмета "Технология" в 3-м классе (УМК Горячева А.В.). Цель урока - ввести понятие "технология", рассмотреть разновидности технологий, сформировать понятие "информационные технологии". Урок сопровождается показом слайдов презентации, что позволяет сделать учебный материал наглядным, понятным и увлекательным.
Читать дальше
Урок информатики и ИКТ в 4-м классе "Иллюстрации в публикациях"
Цель урока – рассмотреть виды иллюстраций в публикациях, научить учащихся включать их в печатную публикацию, закрепить полученные знания в ходе выполнения практической работы. Урок сопровождается показом слайдов презентации, что позволяет сделать учебный материал наглядным, понятным и увлекательным.
Читать дальше
Урок модуля "Практика работы на компьютере" курса "Технология". 3-й класс
Цели данного урока: познакомить детей с понятием «оперативная память» и её назначением; ввести понятие внешней (долговременной) памяти; познакомить с устройствами внешней памяти, устройствами чтения и записи информации на диски; развивать техническое и логическое мышление.
Читать дальше