Кузнецова Светлана Александровна

Найдено публикаций: 2
Обследование состояния фонематического восприятия и навыков анализа и синтеза
Для разнообразия процесса обследования детей я использую компьютер. Один из этапов обследования - обследование фонематического слуха и навыков звукового анализа — я оформила в виде презентации. В ходе игры с данной презентацией мне удается создать речевой портрет каждого ребёнка и спланировать индивидуальную работу по коррекции речи.
Читать дальше
Занятие по автоматизации звука [С] "Проделки проказницы Зимы" (для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи)
Так как ведущая деятельность дошкольника - игра, работая учителем-логопедом в дошкольном логопункте, я часто использую игровые моменты на занятиях. Это мне помогает повысить интерес детей к занятиям, помогая сказочным героям, дети учатся правильно произносить звуки, грамотно строить свою речь. Предлагаю вашему вниманию занятие с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями в речи на этапе автоматизации звука С.
Читать дальше