Ушакова Ольга Владимировна

Найдено публикаций: 3
"Семейный экспресс" – игра по станциям
Представлен сценарий мероприятия, направленного на совместный отдых детей и их родителей. Мероприятие проводится в виде игры по станциям. Каждая семья проходит испытания: «Спортивная станция», «Музыкальная станция», «Сказочная станция», «Станция знатоков кубановедения». Задания на станциях можно изменять по своему усмотрению.
Читать дальше
Мультимедийное пособие по математике (2-й класс)
Представлено мультимедийное пособие по математике (2-й класс), в нем собраны уроки, объединенные единой темой. На данных уроках учащиеся знакомятся с геометрическими фигурами: прямой угол, прямоугольник, квадрат. На каждом уроке дети отправляются в путешествие по королевству Геометрия и ищут ответы на вопросы.
Читать дальше
Использование новых информационных технологий на уроках в начальной школе. Математика. 1-й класс: "Вычислительный приём вида: –+5
Статья повествует об использовании новых информационных технологий на уроках в начальной школе. Использование на уроке мультимедийного проектора и проведение уроков-презентаций. В качестве примера рассматривается фрагмент мультимедийного пособия по математике – урок-презентация «Вычислительный прием вида: –+5».
Читать дальше