Сорокина Ольга Созонтовна
Найдено публикаций: 5
Организация и обеспечение преподавания основам религиозной культуры и светской этики в контексте ФГОС
В статье представлены цели, задачи курса ОРКСЭ, способы формирования универсальных УУД на уроке; описаны формы проведения уроков, методы обучения на уроке, а также представлены формы внеурочной деятельности по предмету ОРКСЭ.
Читать дальше
Сюжетный урок по теме "В гости к Колобку"
Сюжетный урок для обучающихся 1–2-х классов. Урок способствует развитию ловкости, силы, смелости и коллективизма; закрепляет навыки в бросках и ловле мяча, в лазании по гимнастической стенке.
Читать дальше
Классный час "Добротой себя измерь"
Урок формирует нравственные качества: доброту, готовность помогать близким, внимание к своим друзья.
Читать дальше
Урок русского языка во 2-м классе по теме "Правописание предлогов и приставок"
Урок русского языка во 2-м классе выполнен в технологии развития критического мышления. Используемые приемы технологии позволяют все обучение проводить на основе принципов сотрудничества, совместного планирования и осмысленности. Учитель создает условия, побуждающие к принятию самостоятельных решений, дает возможность учащимся самостоятельно делать выводы, подготавливает новые познавательные ситуации внутри уже существующих.
Читать дальше
Воспитание толерантности в 1-м классе "Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра"
Мир невозможен без толерантности. А для того, чтобы нетерпимости в нашей жизни стало меньше, а уважения больше, считаем, что уроки по воспитанию толерантности нужно проводить в начальных классах. На этих уроках мы учим детей понимать необходимость отказа от насилия, учим использовать мирные средства для разрешения конфликтов и разногласий.
Читать дальше