Слепцова Марфа Николаевна
Найдено публикаций: 5
11.11.2013
Представлен сценарий внеклассного мероприятия «Буукубаар, быраһаай» на якутском языке для проведения праздника «Прощание с букварем» в 1-м классе.
Читать дальше
21.07.2012
В статье описаны примеры использования дидактических игр на уроках якутского языка. Рекомендована учителям начальных классов якутских школ. Этот материал можно использовать на уроках и во внеклассной работе.
Читать дальше
08.05.2011
Урок родного языка (якутского языка) в 3–4-м классе по теме «Туохтуур» (Глагол). Урок проводится в форме игры «Звездный час». На занятии в ходе игры учащиеся повторяют полученные знания о глаголах якутского языка, обобщают и обогащают свои знания, работая над пословицами и фразеологизмами.
Читать дальше
22.07.2010
Урок формирует навыки исследовательской работы, расширяет кругозор, обогащает словарный запас, На уроке происходит формирование представления о здоровом образе жизни, гигиене и охране организма через знания о строении организма человека.
Читать дальше
21.07.2009
Интегрированный урок предназначен для учителей начальных классов, которые работают по математике по методике и учебнику автора Л.Петерсон. На уроке использован игровой метод «Путешествие в космос», а также материалы с использованием слайдов, видеоматериалов. Урок-игра имеет много познавательных материалов по закреплению пройденных тем и тексты задач по окружающему миру.
Читать дальше