Панченкова Ольга Евгеньевна
Найдено публикаций: 4
06.08.2012
Заинтересованность ребенка занятиями после уроков дает возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования. Для реализации этой цели необходима помощь социальных партнеров. Социальное партнёрство позволяет интегрировать имеющиеся в районе и городе культурно-образовательные, социально-экономические, общественные ресурсы, является благоприятной средой для развития личности ребёнка.
Читать дальше
13.05.2011
Исследовательская работа на базе школьного музея оказывает большую помощь в реализации образовательных программ. Материал, найденный во время поисково-исследовательской работы, широко применяется педагогами школы на уроках и в проведении классных мероприятиях. Ребята, которые хотя бы раз соприкоснулись с музейным делом, стремятся узнать как можно больше о своей школе, районе, городе, крае.
Читать дальше
12.04.2010
Детский праздник - важная часть жизни ребенка. Но это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа и отличная ситуация для развития и обучения детей. Технология организации и проведения детского праздника является сложным в творческом отношении делом, требует от организатора глубокой теоретической осведомленности.
Читать дальше
29.05.2009
Для классного руководителя актуальной проблемой является социализация школьника.
Мощным стимулом социализации школьника является досуг. Одна из интересных форм досуга – праздник, который является прекрасным средством развлечения, развития, формирования у детей навыков социального поведения и комплексной формой воспитания.
Читать дальше