Альдиванова Татьяна Сайдуловна

Найдено публикаций: 4
Развлечение "Царство Снежной королевы"
Развлечение разносторонне развивает дошкольников. Они выполняют лексические и практические задания. Цель: воспитывать чувство коллективизма, умение составлять краткий рассказ с цепными словами; закрепить правила поведения в транспорте, представления о зиме; формировать потребности в физической активности; развивать самостоятельность, умения сгибать бумагу разными способами, отгадывать загадки.
Читать дальше
Конспект развлечения для детей и родителей по правилам дорожного движения "Дорожная азбука"
Проведение развлечения не требует специального сложного оборудования, вызывает большой интерес как у детей, так и у взрослых. Конспект составлен с учётом знаний и умений детей старшего дошкольного возраста. Рекомендовано проводить в спортивном зале, оформленном в соответствии с тематикой.
Читать дальше
Конспект занятия по правилам дорожного движения "Городской общественный транспорт, правила поведения в общественном транспорте"
Конспект занятия нацелен на знакомство детей средней группы детского сада общеобразовательного вида с понятиями «общественный транспорт», «пассажиры», с некоторыми правилами поведения в общественном транспорте. Знакомство происходит с использованием сюрпризного момента (приход куклы Нюши), отвечающий интересам современных детей, и с созданием проблемной ситуации.
Читать дальше