Есина Ирина Александровна

Найдено публикаций: 2
Обобщающий урок по теме "Причастие"
Задания и вопросы урока нацелены на то, чтобы повторить и обобщить сведения о причастии как части речи (по программе В.В. Бабайцевой) и как формы глагола (по традиционной программе), а также в урок включены задания на закрепление навыков правописания суффиксов причастий и умение видеть предложения, осложненные причастным оборотом.
Читать дальше
Урок русского языка с использованием технологии "Критическое мышление" "Знаки препинания в сложноподчиненном предложении с несколькими придаточными"
Задания и вопросы урока нацелены на то, чтобы повторить и обобщить сведения о сложноподчиненном предложении с несколькими придаточными, а также в урок включены задания, основное назначение которых - активизировать самостоятельную мысль учащихся. На уроке ведется работа и чисто практического плана. Это и разбор предложений, и работа с текстами.
Читать дальше