Вечеркова Наталья Петровна
Найдено публикаций: 3
02.06.2013
Литература
+ еще 1
В настоящее время стало очень важным умение работать с деловыми и научными текстами (текстами познавательного характера), так как мы вынуждены изучать инструкции к новым приборам, руководства по эксплуатации, рецепты. Для учащихся начальной школы самостоятельная работа с такими текстами сложна. Авторы статьи предлагают способ работы с такими текстами, который в результате будет представлен в виде памятки. Он мотивирует детей на дальнейшую работу с познавательными текстами.
Читать дальше
17.06.2010
В результате освоения предметного содержания на уроках литературного чтения учащиеся учатся вступать в учебное общение и владеть приёмами и навыками учебного сотрудничества, участвуют в дискуссии, организовывают свою работу в малых группах.
Читать дальше
06.05.2009
В работе представлен опыт использования в начальной школе интерактивной технологии во внеурочной деятельности на примере создания воспитательной системы «Смешарики». Участие в данном проекте даёт возможность каждому ребёнку мягко адаптироваться к школьной жизни, проявить себя как индивидуальность, не остаться незамеченным. Конечной целью этой работы является формирование благоприятных условий для жизнедеятельности и развития детей, а также создание электронной летописи класса.
Читать дальше