Марамыгина Наталья Владимировна

Найдено публикаций: 6
Обобщение знаний по теме "Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении при подготовке к ЕГЭ (А24)". 11-й класс
На уроке формируются умения устанавливать смысловые отношения между простыми предложениями в союзных и бессоюзных предложениях, определять смысловые отношения между частями бессоюзного сложного предложения в зависимости от интонации в устной речи, правильно расставлять знаки препинания в предложениях, активнее применяются тестовые технологии.
Читать дальше
Урок русского языка по теме "Обобщающее повторение имени прилагательного". 6-й класс
Урок проводится по программе В.Бабайцевой и закрепляет знания учащихся о степенях сравнения прилагательных и разрядах прилагательных по значению. В урок входит презентация теоретического и практического материалов. Задания на повторение представлены в виде тестов.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие "Ты помни: мира не узнаешь, не зная края своего"
Внеклассное мероприятие – литературная композиция, посвящённая 90-летию образования Удмуртии, обеспечивает учащихся информацией об образовании Удмуртии, её национальном составе, местоположении, о людях, которые прославили Республику. Отбор соответствующего материала позволяет сформировать у детей представление о том, чем славен край родной. Данное мероприятие посвящено воспитанию чувства любви к малой родине. Разработано для учащихся 6-го класса.
Читать дальше
Обобщение по разделу "Синтаксис и пунктуация"
Урок по повторению раздела «Синтаксис и пунктуация». Групповая и индивидуальная работа строится по раздаточному материалу по заданиям на карточках.
Читать дальше
Урок литературы в 11-м классе по теме "Авторская песня"
Цели урока: узнать, когда возник данный литературный жанр, его основные темы и направления, познакомиться с представителями этого жанра.
Читать дальше
Урок русского языка в 6-м классе по теме "Правописание Н, НН в прилагательных"
Урок русского языка в 6-м классе - урок объяснения нового материала по теме. Учащиеся не только узнают, когда в суффиксах прилагательных пишется одно или два "н", но и учатся применять полученные знания в практической деятельности.
Читать дальше