Иванова Наталья Михайловна

Найдено публикаций: 3
Реализация эколого-валеологического образования в обучении математики через решение задач с региональным содержанием 5-6 класс
Воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической культуры у обучающихся являются важным направлением общего образования. Наибольший интерес у учащихся вызывают задачи с региональным содержанием. Приведенная работа систематизирует знания и закрепляет навыки работы с процентами и округлением десятичных дробей, мотивирует учащихся к осуществлению действенной заботы о себе через заботу об окружающей среде.
Читать дальше
Реализация метапредметного подхода в обучении математике через решение проектных задач. Урок-игра "Малый бизнес". 9-й класс
Краткое изучение темы «Проценты» в 5-м классе не дает больших результатов. Учащиеся в силу возрастных особенностей еще не могут осознать полноценного представления о процентах, об их роли в повседневной жизни. Поэтому задачи на проценты вызывают затруднения у учащихся и очень многие окончившие школу не имеют прочных навыков обращения с процентами в повседневной жизни. Текстовые задачи на проценты включены в материалы ОГЭ за курс основной школы, в КИМы ЕГЭ.
Читать дальше