Михайлова Татьяна Сергеевна

Найдено публикаций: 3
Урок обществознания в 10-м классе. Базовый уровень по теме "Человек в системе социальных связей"
Урок по обществознанию в 10-м классе (базовый уровень) по теме "Человек в системе социальных связей" даёт возможность в течение всего урока вовлечь учащихся в активную мыслительную деятельность, где им постоянно необходимо самостоятельно разрешать проблемы. Работа в группах дает возможность учащимся раскрыть свои способности, "раскрепостить" их мышление и обеспечить интерес к уроку.
Читать дальше
Урок истории в 5-м классе по теме «Финикия»
Урок проводится по истории древнего мира в 5-м классе и позволяет познакомить учащихся с удивительной страной под названием Финикия.
Читать дальше
Вершина Средневековья (обобщающий урок по истории Средних веков в 6-м классе)
Учебная игра остается одним из наиболее широко используемых средств обучения в практике преподавания истории. Игра дает возможность развивать интерес школьников к предмету, реализует интеллектуальный потенциал учащихся.
Читать дальше