Сушкевич Ольга Александровна

Найдено публикаций: 6
Интегрированный урок (химия + география) по теме "Особенности водных природных комплексов России"
Предлагаемый интегрированный урок связан с двумя предметами география и химия. При проведении урока используются элементы проблемного обучения, организована работа с различными источниками географической информации. Обобщение материала в игровой форме способствует развитию познавательного интереса к предметам естественного цикла.
Читать дальше
Интегрированный урок химии, географии, биологии в 9-м классе по теме "Серебро в жизни человека"
Интегрированный урок развивает познавательный интерес и реализует межпредметные связи курсов химии, биологии, географии. Урок вызывает интерес учащихся к предметам естественного цикла, акцентирует их внимание на возможности интеграции курсов естественных наук и истории.
Читать дальше
Интегрированная игра "Путешествие по России и соседним странам"
Предлагаемое мероприятие связано с предметами естественного цикла: географией, биологией, химией, рассчитано на учащихся 9-х классов. Дает возможность расширить знания по предметам цикла. В материале представлены разнообразные вопросы, связанные с биологией, географией, химией.
Читать дальше
Урок обобщающего повторения по теме "Солнечная система" в форме игры "Что? Где? Когда?", 5-й класс
Урок позволяет обобщить и систематизировать знания по данной теме, развить активность и познавательную самостоятельность ребят, воспитать у них устойчивый интерес к предмету.
Читать дальше
Сценарий последнего звонка "Вечер школьных воспоминаний 2008"
Сценарий последнего звонка для учащихся 11-го класса. Праздник проходит в актовом зале и длится 2,5 часа.
Читать дальше
Урок-путешествие в 7-м классе по книге Жюля Верна "Дети капитана Гранта"
Урок взят из курса географии 7-го класса как урок обобщающего повторения по теме "Южные материки", проходит в форме викторины. Он позволяет повторить и систематизировать изученный материал и развивает интерес к чтению дополнительной литературы, географическое мышление.
Читать дальше