Улько Ирина Борисовна

Найдено публикаций: 3
Изучение современной литературы на уроках в старших классах. Образ Дома и его обитателей в романе Мариам Петросян "Дом, в котором…"
Автор знакомит учащихся с литературным событием 2009 г. в области литературы, книгой М.Петросян "Дом, в котором...". Создать мотивацию на чтение произведения, вызвать у школьников интерес к тому, о чем они, по сути, ничего не знают.
Читать дальше
Меткое русское слово
На уроке обучающиеся пополняют свои знания о богатстве русского языка, развивают языковое чутье, учатся пользоваться в речи пословицами, поговорками, фразеологизмами. Выполнение занимательных заданий, чтение поэтических текстов способствуют развитию устной и письменной речи, воспитывают чувство любви и уважения к русскому языку, русской культуре.
Читать дальше
Урок-исследование в 6-м классе по теме "Безличные глаголы"
Данная работа представляет собой описание двух уроков, на которых обучающиеся исследуют особенности безличных глаголов, их выразительные возможности. Изучение безличных глаголов проходит на материале поэтических текстов. Работая в группах, обучающиеся ведут наблюдение и анализируют языковой материал, им раздаются инструкция для проведения анализа языкового материала и карточки с текстами.
Читать дальше