Обора Надежда Фридриховна

Найдено публикаций: 3
Логопедическое занятие "Автоматизация звука [ш] в словах и предложениях"
Цели урока: упражнять в правильном произношении звука [ш] в слогах, словах и предложениях; закреплять умения пользоваться моделями при анализе характеристики звуков; уточнять и расширять словарь через формирование семантического поля слова "мышь"; развивать функцию словоизменения.
Читать дальше
Индивидуальное логопедическое занятие: "Автоматизация звука [м] в связной речи"
В данной работе представлено индивидуальное логопедическое занятие для детей с фонетико-фонематическим нарушением речи в подготовительной к школе группе.
Читать дальше
Подгрупповое логопедическое занятие для детей с фонетико-фонематическим нарушением речи по теме «Автоматизация звука "Р" в словах и предложениях по теме "Россия"»
Цель занятия: упражнять в правильном произношении звука «Р» в словах и предложениях; закрепить умения пользоваться моделями при анализе характеристики звуков; упражнять в подборе однокоренных слов, согласовании существительных и прилагательных. Занятие помогает развивать артикуляционную моторику, длительный речевой выдох, фонематический слух, память, внимание, самоконтроль.
Читать дальше