Иванова Ольга Геннадьевна
Найдено публикаций: 6
17.03.2014
Урок популяризирует олимпиадные задания для интеллектуального и эмоционального отдыха во внеурочное время. Занятие проводится на неделе начальных классов по теме "Марафон знаний".
Читать дальше
12.03.2013
Урок окружающего мира знакомит учащихся с организмом человека. Проводился на неделе начальных классов по теме "Путешествие на планету знаний Здоровейка".
Читать дальше
10.02.2012
Цели урока: формирование навыков правописания гласных букв е, ё, ю, я после согласных, словосочетаний жи-ши, цы-ци; совершенствовать умение обозначать мягкость согласных на письме гласными буквами е, ё, ю, я и мягким знаком; повторить правописание сочетаний жи-ши, ци-цы; формировать правильное отношение детей к безопасности на дороге.
Читать дальше
05.06.2011
Конспект урока по окружающему миру по программе А.А. Плешакова. В статье представлен конспект урока по окружающему миру в 1-м классе. В ходе урока у детей формируется представление о свойствах воды, которые помогают детям понять, как вода может переходить из твердого состояния в жидкое и наоборот.
Читать дальше
22.05.2010
Мероприятие предназначено для учащихся 3-х классов. Материал мероприятия способствует расширению кругозора учащихся по предмету окружающий мир, а так же является связующим звеном с другими предметами, такими как математика, литературное чтение. Содержание материала является актуальным в реальной действительности и поэтому хорошо понятно учащимся.
Читать дальше
18.02.2009
Урок по теме "Разбор глагола по составу", проводится после таких тем, как: "Что знаем о глаголе", "Словоизменение глаголов", "Правописание безударных личных окончаний глаголов". Урок является не только обучающим, но и закрепляющим знания учащихся по теме "Глагол". В урок включены все виды разборов, объединённые общей экологической темой "Земля – наш общий дом". "Путешествие" в город Глагольск проходит в интересной и увлекательной форме, что активизирует деятельность учащихся данной возрастной группы.
Читать дальше