Скачкова Елена Васильевна

Найдено публикаций: 4
Применение компьютера на уроках математики
Из опыта работы автора следует, что применение компьютера на уроках математики позволяет заметно повысить наглядность обучения, обеспечить его дифференциацию, облегчить контроль знаний учащихся, повысить интерес к предмету, познавательную активность школьников.
Читать дальше
Игра "Счастливый случай" по теме "Четырехугольник"
Игра может быть проведена в 8-м классе после изучения темы "Четырехугольники". Автором игра проводилась между командами 8-х и 9-х классов в рамках недели математики. Цель игры – развитие математического кругозора, мышления, речи, воспитание интереса к математике как элементу общечеловеческой культуры, развитие у учащихся навыков хорошего поведения в обществе.
Читать дальше
Роль планиметрических задач в ЕГЭ
Данная статья посвящена проблеме повторения планиметрии на уроках стереометрии в 10–11-х классах и подготовке к решению планиметрических задач в формате ЕГЭ.
Читать дальше
Обобщающий урок по геометрии по теме "Четырехугольники"
Систематизируются основные свойства и признаки четырехугольников, их определения. Данный урок помогает выявить и устранить теоретические пробелы по теме. На нем проходит проверка теоретического материала в тестовой форме, а также продолжаются совершенствоваться навыки решения задач по данной теме.
Читать дальше