Шаталова Тамара Олеговна
Найдено публикаций: 4
21.07.2012
Цель занятия: познакомить учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами, расширить кругозор путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики; воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.
Читать дальше
15.06.2011
Учащиеся знакомятся с биографией и творчеством А.С. Пушкина. Урок способствует расширению круга чтения учащихся, приобщает к поэзии. Развивается умение выразительного чтения, воспитывается любовь к русским сказкам.
Читать дальше
30.05.2010
Сценарий мероприятия, посвящённый первому дню в школе – Дню знаний. Ориентирован на учителей 1-го класса. Материал яркий, проиллюстрирован презентацией.
Читать дальше
25.03.2009
В любом педагогическом процессе присутствует взаимодействие. Современная ситуация требует поиска новых моделей взаимодействия учителя и учащихся на уроке, которая остаётся самой распространённой формой обучения в школе. На уроке представлена одна из моделей организации урока русского языка с использованием компьютерных технологий и коллективных форм обучения на примере урока объяснения нового материала.
Читать дальше