Опарина Тамара Анатольевна
Найдено публикаций: 4
18.03.2012
Итоговый урок-конкурс по теме: «Имя прилагательное» развивает речь обучающихся, пробуждает интерес к слову, развивает самостоятельность и инициативу, способствует коррегированию познавательной деятельности.
Читать дальше
27.06.2011
Урок внеклассного чтения в 9-м классе развивает интерес учащихся к книгам как источнику знаний и социального опыта, повышает их культуру речи. Урок решает как образовательные, так и воспитательные задачи, а также имеет коррекционную направленность.
Читать дальше
02.06.2010
Одним из основных видов развития связной письменной речи учащихся специальной (коррекционной) школы VIII вида является изложение. Урок повышает культуру речи учащихся, развивает и укрепляет навык грамотного письма, решает как образовательные, так и воспитательные задачи, а также имеет коррекционную направленность.
Читать дальше
28.02.2009
Одним из основных видов развития связной письменной речи учащихся специальной (коррекционной) школы VIII вида является изложение. Урок письма и развития речи в 6-м классе по теме «Изложение текста" повышает культуру речи учащихся, развивает и укрепляет навык грамотного письма. Урок решает как образовательные, так и воспитательные задачи, а также имеет коррекционную направленность.
Читать дальше