Дмитриева Елена Викторовна

Найдено публикаций: 3
Торжественная линейка "Школа рада встретить нас…"
Торжественная линейка "Школа рада встретить нас..." проводится для обучающихся 2–4-х классов и посвящена Дню Знаний, способствует созданию положительной эмоциональной атмосферы в начале учебного года, содействует творческому включению школьников в учебно-воспитательный процесс, воспитывает уважительное отношение и любовь к школе, учителям и сверстникам.
Читать дальше
Н.Гарин-Михайловский "Детство Темы. Ябеда"
Произведение Н.Г. Гарина-Михайловского «Детство Тёмы» (отдельные главы) изучается в 4-м классе по программе УМК «Начальная школа ХХI века». В тексте много слов, которые мы в современной речи не употребляем, поэтому в представленной презентации к уроку проиллюстрированы некоторые слова.
Читать дальше
Урок русского языка во 2-м классе по теме "Неизменяемые слова"
Урок разработан по УМК «Начальная школа ХХI века» под редакцией проф. Н.Ф. Виноградовой. Материал урока поможет учащимся научиться правильно употреблять в речи неизменяемые слова.
Читать дальше