Маняпова Чулпан Галимзяновна

Найдено публикаций: 3
Использование компьютерных презентаций на уроках английского языка
Об использовании компьютерных презентаций как наиболее популярном и доступным для обычного учителя способе разнообразить урок, привлечь учеников к участию в составлении урока или внеклассного мероприятия.
Читать дальше
Внеклассное мероприятие: КВН по теме: "We learn English and we like it"
Это внеклассное мероприятие предназначено для учеников 6-го класса общеобразовательной школы как обобщение пройденного материала и средство поддержания интереса к изучению иностранного языка. Работа в группе очень важна для детей этого возраста, т.к. товарищество, взаимовыручка, сопереживание, дух соперничества являются основными факторами развития их личности на этом этапе.
Читать дальше
Урок по английскому языку в 11-м классе по теме "Choosing schools"
Цель урока: социокультурное развитие учащихся, т.е изучение иностранного языка и культуры стран говорящих на этом языке и развитие у школьников умения представлять свою страну и культуру в рамках иноязычного межкультурного общения. Урок на заданную тему особенно интересен и актуален для учеников именно 11го класса, так как они стоят на пороге дальнейшего выбора учебных заведений, и для них особенно полезно представить систему образования в разных странах.
Читать дальше